Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин перевел мошенникам 240 тысяч рублей при онлайн-покупке автозапчасти

02 апреля 2026 10:08 Происшествия

Житель Курска оформил сделку на сайте объявлений и не получил оплаченный товар.

48-летний житель областного центра в конце прошлого года искал кабину для автомобиля «Газель» на сайтах бесплатных объявлений. Он нашел подходящее предложение и связался с продавцом по телефону.

Собеседник пообещал выполнить заказ на заводе в короткие сроки и передал контакт другому человеку. Тот отправил копию договора на оказание услуг и запросил данные об автомобиле.

После этого мужчина перевел 240 тысяч рублей через банковское приложение. Деньги он отправил на указанные реквизиты якобы для оформления заказа на заводе.

Через несколько месяцев покупатель попытался связаться с продавцом, чтобы узнать о сроках поставки. Он не получил ответа на звонки и сообщения. Объявление к тому моменту сняли с публикации.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять