Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали, куда сходить по Пушкинской карте в апреле

03 апреля 2026 16:01 Культура

Куряне смогут посетить спектакли, концерты и семейные мероприятия в учреждениях культуры.

Фото: «Курская правда»

В Курске в апреле запланировали серию культурных мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте. В программе — спектакли, концерты классической и народной музыки, а также выступления для семей с детьми.

В драматическом театре 4 апреля покажут «Палату бизнес-класса», 9 апреля — «Школу жён», 11 апреля — «Сокровища капитана Флинта» и «В ночь лунного затмения».

В концертном зале «Свиридовский» пройдут концерты 4 апреля «Какой же голос в хоре главный», 14 апреля «Стирая грани», 22 апреля «Голос танго». Там же 16 апреля представят программу «От фолка до…».

В Большом зале Курской государственной филармонии выступят с программами «Мелодии весны» 9 апреля, «Я не могу иначе» 17 апреля и «Итальянский вечер» 24 апреля.

Для семей с детьми подготовили отдельные события. В Детской школе искусств №1 имени Г. В. Свиридова 24 апреля пройдет концерт «Звонкие голоса Родины», а 29 апреля — концерт к Международному дню танца.

Пушкинская карта действует для молодежи от 14 до 22 лет. На нее ежегодно зачисляют 5 тысяч рублей, из которых до 2 тысяч можно потратить на кино. Оформить карту можно через приложение «Госуслуги Культура» или на портале Госуслуг. Пушкинская карта реализуется при поддержке национального проекта «Семья».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять