Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин погасил 338 тысяч рублей долга по алиментам

08 апреля 2026 12:21 Общество

Когда дознаватель возбудил уголовное дело, должник трудоустроился и полностью погасил задолженность.

Фото: «Курская правда»

В отделении судебных приставов по Курску находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с 43-летнего жителя. Он должен был оплатить одну четвертую часть заработка ежемесячно на содержание несовершеннолетнего сына.

Мужчина знал об обязанности, но уклонялся: перечислял деньги нерегулярно и маленькими суммами. Долг постепенно рос.

Судебный пристав-исполнитель привлёк должника к административной ответственности. Суд назначил ему 80 часов обязательных работ. Но курянин не принял мер к погашению долга, который к тому моменту достиг 338 тысяч рублей.  Тогда дознаватель возбудил в отношении мужчины уголовное дело.

В планы должника не входила уголовная ответственность. В ходе расследования он официально трудоустроился и нашёл возможность погасить долг. Мужчина перечислил на депозитный счёт приставов 338 тысяч рублей. Деньги направили взыскателю. Уголовное дело прекратили.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять