Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка получила 12 протоколов и 5 суток ареста за один день

08 апреля 2026 13:30 Происшествия

Женщина систематически уклонялась от штрафов и обязательных работ. 

Фото: УФССП России по Курской области

33-летняя жительница Курска за один день получила 12 административных протоколов и отправилась в спецприёмник на 5 суток.

Женщина систематически нарушала законодательство. Ей назначили штрафы и обязательные работы, но она не торопилась их исполнять. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов по Центральному округу Курска. Гражданка уклонялась от оплаты штрафов и отбывания работ, не являлась к приставу. Это привело к вынесению постановления о её принудительном приводе.

Приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов прибыли по месту жительства женщины. Они обнаружили её в диване — она пыталась спрятаться. За воспрепятствование законной деятельности пристава составили протокол.

В отделе судебных приставов, куда должницу доставили принудительно, на неё составили ещё 10 протоколов за уклонение от административных наказаний. После этого её повезли в мировой суд.

В суде женщина продолжила нарушать порядок: выражала недовольство нецензурной бранью. Судебный пристав делал ей замечания, но она не реагировала. Ранее курянку уже привлекали за аналогичное нарушение. За повторное нарушение пристав составил протокол. Суд назначил ей 5 суток ареста. Женщину отправили в спецприёмник УМВД России по Курску.

Впереди её ждут наказания и за остальные правонарушения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять