/*?>
От освидетельствования водитель отказался.

Фото: объединенная пресс-служба судебной системы региона
Промышленный районный суд Курска вынес приговор водителю перевернувшегося УАЗа. Ранним утром 22 июля 2025 года 33-летний житель областного центра после ночного застолья решил прокатиться на автомобиле, который ему не принадлежал.
Машина стояла возле бани на улице Гагарина. Мужчина взял ключи, посадил в салон брата, завёл автомобиль и поехал. Поездка закончилась у дома № 105 по улице Энгельса: водитель наехал на бордюр, и УАЗ перевернулся.
Прибывшие сотрудники ГИБДД заметили у мужчины признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивую позу. От освидетельствования он отказался.
Ранее водителя уже привлекали за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования. Несмотря на это, он снова сел за руль пьяным.
В суде мужчина признал вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Автомобиль вернули собственнику.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»