/*?>
Мужчина спускался по лестнице между улицами Марата и Береговой в тёмное время суток, упал и сломал палец ноги.

Фото: объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
Житель Курска обратился в Ленинский районный суд с иском о компенсации морального вреда и утраченного заработка. Мужчина упал на лестнице между улицами Марата и Береговой в тёмное время суток.
Истец утверждает, что падение произошло из-за отсутствия нескольких ступеней и освещения на этом участке. В больнице ему диагностировали закрытый перелом фаланги пальца ноги и кровоподтёк левой голени. Мужчина провёл на больничном 26 дней.
Он написал обращение в комитет городского хозяйства. В ответе чиновники разъяснили, что проектирование и строительство сетей электроосвещения по этому адресу не предусмотрено.
Истец считает, что падение случилось именно из-за ненадлежащего содержания лестницы и отсутствия света. Он требует взыскать с ответчика 500 тысяч рублей морального вреда и 273 072 рубля утраченного заработка. Суд принял исковое заявление и назначил дату заседания.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»