Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Тима оскорбила завуча школы в соцсетях

14 апреля 2026 17:16 Происшествия

Женщина пришла в школу за документами, сняла разговор на видео и выложила в интернет. 

Фото: ОПСС по Курской области

Мировой судья привлёк к административной ответственности 40-летнюю жительницу посёлка Тим. Она публично оскорбила завуча школы в социальной сети.

В конце января 2026 года женщина пришла к завучу школы, где учится её дочь. Она хотела получить документы, подтверждающие законность проведения итогового собеседования среди девятиклассников. В кабинете она начала снимать разговор на видео.

В тот же день женщина выложила запись на своей личной странице в соцсети. На следующий день она оставила под видео комментарий, который оскорблял честь и достоинство педагога. Суд признал форму комментария противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.

В суд нарушительница не явилась и не выразила своего отношения к правонарушению.

Потерпевший пояснил:

«Мне как личности и педагогу нанесли публичное оскорбление, унижающее мою честь и достоинство».

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа 5000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять