Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Курской области выплатила 750 тысяч рублей алиментов

15 апреля 2026 21:24 Общество

Уроженка Золотухинского района долгие годы не выплачивала сыну алименты.

Фото: УФССП России по Курской области

Жительница Золотухинского района стала матерью в 19 лет. Ее сын 2015 года рождения несколько лет жил с ней. Суд лишил женщину родительских прав. Ребенка передали под опеку. Суд также обязал мать выплачивать алименты в размере четверти дохода ежемесячно.

Исполнительное производство находится в отделении судебных приставов по Фатежскому, Золотухинскому и Поныровскому районам. Долгое время женщина не платила алименты или перечисляла небольшие суммы. Она не устраивалась на работу и не вставала на учет в центре занятости. У нее не было имущества и средств для взыскания. Жизнью ребенка она не интересовалась.

Сотрудники привлекали женщину к административной ответственности, затем к уголовной. Долг составил 603 тысячи рублей. После этого дознаватель возбудил еще одно уголовное дело.

В ходе расследования приставы узнали, что женщина получила выплату в связи со смертью родственника, который участвовал в специальной военной операции. Часть средств она уже потратила.

После беседы с сотрудниками женщина перечислила 750 тысяч рублей на депозитный счет отделения судебных приставов. Она погасила задолженность и внесла алименты на ближайшие месяцы.

Уголовное дело прекратили после погашения долга.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять