/*?>
Тираж каждой — 72 тысячи экземпляров, номинал — 50 рублей.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна
В Курской области выпустили почтовые марки с изображением Курской Коренной пустыни и Курского Знаменского монастыря. Марки оснастили эффектом дополненной реальности: при наведении на них смартфона они оживают, сообщил Губернатор Александр Хинштейн.
«Пусть эти почтовые миниатюры станут посланиями о духовном богатстве Курского края и напомнят каждому: наша сила — в памяти, вере и преемственности поколений», — отметил Александр Хинштейн.
С прошлого года при поддержке Минцифры России, АО «Марка» и «Почты России» в регионе проводят большую работу по продвижению достопримечательностей, памятников, выдающихся земляков через почтовую продукцию.
«Всё, чем гордится Курская земля, должно быть известно и за её пределами!» — подчеркнул глава региона.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».