/*?>
Госавтоинспекция региона сообщила о результатах работы по выявлению нетрезвых водителей с начала года.
В Курской области в 2026 году от управления транспортом за вождение в состоянии опьянения отстранили 651 водителя. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Еще 261 водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Кроме того, 132 человека задержали за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.
В Госавтоинспекции напомнили, что алкоголь снижает концентрацию внимания и замедляет реакцию водителя. В ведомстве подчеркнули, что даже короткая поездка в таком состоянии может привести к трагедии.
На предстоящих выходных в регионе пройдут профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.
Жителей области просят сообщать в полицию о водителях с признаками опьянения по телефонам 02 и 102, а также в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по Курской области по номерам 36-70-01 и 36-70-02.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».