Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин 10 лет незаконно хранил обрез, который подарил дед

22 мая 2026 16:20 Происшествия

Суд признал его виновным и приговорил к ограничению свободы.

Фото: ОПСС по Курской области

Черемисиновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Около 10 лет мужчина незаконно хранил огнестрельное оружие.

В суде установили: в мае 2016 года дед подарил ему охотничье ружьё. Мужчина ножовкой по металлу отпилил деревянный приклад и ствол, а получившийся обрез хранил в сарае. Он планировал использовать его для отпугивания диких животных и бездомных собак.

В судебном заседании подсудимый признал вину. Суд признал его виновным в незаконном хранении оружия и путём частичного сложения с неотбытыми наказаниями по предыдущим приговорам назначил 2 года 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять