Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске готовят восемь пляжей к купальному сезону

22 мая 2026 13:42 Общество

Специалисты отремонтировали скамейки и урны, обновили песок, водолазы очистили дно.

Фото: администрация города Курска

Каждый год комитет городского хозяйства Курска готовит пляжи к купальному сезону.

В этом году работы ведутся на восьми территориях:

  • улица 1-я Гуторовская;

  • стадион «Локомотив»;

  • спасательная станция №1 в парке имени 50 лет ВЛКСМ;

  • у переходного моста в парке имени 50 лет ВЛКСМ;

  • улица Олимпийская;

  • Суворовский (урочище Солянка);

  • район «Элеватормельмаш»;

  • улица Гагарина (Ермошкино озеро).

Подрядчик завершил работы по ремонту урн, скамеек и другого оборудования. Специалисты обновили песок и обследовали дно водоёмов. Водолазы убрали камни, стекла и другие опасные предметы.

Перед началом сезона на пляжах установят «лягушатники» для детей, мобильные туалеты и баки для мусора. Сейчас специалисты проводят обработку территории против клещей.

Купальный сезон в Курске продлится с 1 июня по 31 августа. На пляжах будут дежурить обученные спасатели.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять