Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская прокуратура требует признать 4 брака с иностранцами фиктивными

29 мая 2026 19:43 Происшествия

Их заключили, чтобы быстрее получить разрешение на временное проживание. 

Прокуратура Конышевского района требует признать фиктивными 4 брака с иностранными гражданами. В ходе проверки исполнения миграционного законодательства, сотрудники ведомства выяснили, что граждане не планировали создавать семью и вести совместный быт. Браки заключили, чтобы получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке.

Обстоятельства фиктивности браков подтвердил и приговор суда, который вступил в законную силу. Приговор касался двоих местных жителей, которые организовали заключения этих браков.

​Прокурор Конышевского района направила в суд 4 иска о признании браков недействительными.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять