Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 16 человек привлекли к ответственности за пьяные прогулки

06 июня 2026 18:12 Происшествия

Курянам напомнили об ответственности за данное правонарушение.

По данным четвертого судебного участка города Курска, с начала 2026 года к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии привлекли 16 человек. Большинство вину признали. 9 лицам назначили штраф, а 7 людям — арест из-за повторного правонарушения. Многие из правонарушителей официально не работают.

Жителям области напомнили, что по статье 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте и других местах общего пользования влечет административный штраф до 1500 рублей, а также арест до 15 суток.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять