Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина оштрафовали на одну тысячу рублей за экстремизм

22 июня 2026 18:50 Происшествия

Житель региона пропагандировал асоциальное поведение.

Прокуратура Октябрьского района привлекла местного жителя к административной ответственности за экстремизм. Как отметили в ведомстве, мужчина распространял аудиоматериалы с содержанием экстремистской идеологии, одобрял криминальные традиции и асоциальное поведение.

Доступ к его публикациям на личной странице имели все пользователи интернета, в том числе и несовершеннолетние. За это мужчину оштрафовали на одну тысячу рублей. Материалы планируют удалить.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять