/*?>
21 водитель повторно выехал на встречную полосу.

Фото: минтранс Курской области
В Курске за шесть месяцев 2026 года комплексы фотовидеофиксации зафиксировали более 1850 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, по данным ГИБДД, зарегистрировали 21 случай повторного выезда на полосу встречного движения. Это одно из самых опасных нарушений — оно часто приводит к лобовым столкновениям.
За первый проезд на красный свет водителю грозит штраф 1 500 рублей. За повторное нарушение — 7 500 рублей или лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев. За повторный выезд на встречную полосу могут лишить прав на срок до одного года.
Камеры установили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Их цель — дисциплинировать водителей и повысить безопасность на дорогах.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».