/*?>
Кировский районный суд Курска признал 32-летнего предпринимателя виновным в мошенничестве в крупном размере и с использованием служебного положения.
Суд установил, что 28 августа 2024 года он, действуя от имени коммерческой организации, заключил договор на изготовление павильона. Он получил предоплату 805 тысяч рублей, при этом не собирался исполнять обязательства.
Позднее, 18 июля 2025 года, он заключил договор на поставку квадрокоптеров другой коммерческой организации, оказывающей благотворительную помощь. Сумма сделки превысила 7 миллионов рублей. По данным суда, обязательства по договору он также выполнять не планировал.
Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.
Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме до вынесения приговора. Приговор пока не вступил в законную силу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».