Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина арестовали на 12 суток за неуплату алиментов

14 июля 2026 11:13 Закон

Мужчина не выплачивал алименты на содержание четверых детей и накопил долг в размере 482 тысяч рублей.

Суд привлек к административной ответственности 36-летнего жителя Курска за неуплату алиментов. По решению суда ближайшие 12 суток он проведет под административным арестом.

Исполнительное производство находилось в отделении судебных приставов по исполнению документов о взыскании алиментных платежей по Курску. Суд обязал мужчину ежемесячно выплачивать на содержание четверых детей половину всех видов заработка и иного дохода.

По данным УФССП России по Курской области, мужчина не имеет ограничений по здоровью, не работает, не состоит на учете в центре занятости и не располагает имуществом, которое можно обратить в счет погашения долга.

Из-за неуплаты алиментов задолженность достигла 482 тысяч рублей. К ее погашению должник не приступил.

Судебный пристав составил в отношении мужчины протокол и направил материалы в суд. Суд назначил нарушителю наказание в виде 12 суток административного ареста, которые он будет отбывать в спецприемнике УМВД России по Курску.

В УФССП по Курской области напомнили, что за неуплату средств на содержание детей предусмотрена административная ответственность. Она может включать обязательные работы, административный арест или административный штраф.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять