Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Сеймском округе Курска закрасили 43 надписи наркорекламы

24 июля 2026 15:54 Благоустройство

Надписи удалили с заборов, гаражей и фасадов домов на нескольких улицах.

Фото: администрация Курска

В рамках муниципальной акции «Чистый город» сотрудники администрации Сеймского округа Курска провели рейд по закрашиванию рекламы наркотических средств и предложений работы по их распространению.

В ходе рейда надписи удалили с заборов, гаражей и домов по улицам Черняховского, Харьковской, Парковой, Обоянской и Краснополянской. Всего выявили и закрасили 43 надписи.

Администрация города Курска напоминает, что распространение информации о наркотиках запрещено законом. За пропаганду или незаконную рекламу наркотических средств гражданам грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять