Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Александр Хинштейн поздравил курян с Днём города

25 сентября 2026 10:23 Общество

Глава региона отметил, что несмотря на непростые времена, Курск продолжает развиваться. 

Губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравил жителей областного центра с 994-летием города.

— Курск — один из древнейших городов России. Он помнит времена княжеств, тяжёлые бои 1943‑го, помнит, как после войны люди возвращались, разбирали руины, заново строили дома. Курску выпала судьба быть форпостом России. Менялись наши враги, но миссия города оставалась неизменной: служить передовым рубежом, первым принимать на себя удар врага, — отметил глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что вопреки всему Курск развивается. В городе строят новые дороги и школы, запускают производства и создают парки и скверы.

— Поздравляю всех курян с праздником и желаю отлично провести время, программа мероприятий насыщенная. А мы со своей стороны будем и дальше развивать наш город, сохраняя историю и преумножая традиции,  чтобы каждый из нас гордился Курским краем, бережно хранил всё это наследие и передавал новым поколениям. С днём рождения, Курск, — добавил глава региона.

Фото из социальных сетей Александра Хинштейна

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске в День города возложили цветы в память о земляках
25 сентября 10:17
В Курске в День города возложили цветы в память о земляках

В областном центре стартовали праздничные мероприятия к 994-летию города.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять