Курская «молодежка «Авангарда» уступила «Калуге» в 1/8 финала Кубка СФФ «Центр»

23 мая 2019 12:21 Спорт

Вчера вечером в Калуге на стадионе «Анненки» курский Авангард-М встречался с одноимённой командой в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Союза Федераций футбола «Центр» и, проиграв со счётом 1:3, выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей

В целом весь матч прошёл с весомым преимуществом калужан. В первом тайме Штефан Мыкитюк дальним ударом открыл счёт в поединке. после перерыва куряне усилиями форварда Андрея Матвеева смогли восстановить статус-кво — 1:1. Однако под занавес основного времени встречи нападающий хозяев Сергей Галась смог дважды поразить ворота гостей из Соловьиного края и вывести «Калугу» в четвертьфинал турнира. Итог поединка — 1:3 не в пользу курян, которые покидают турнир.
Отметим, что на следующей неделе, 28 мая вновь состоится очное противостояние двух команд, но уже в рамках 5-го тура Первенства страны. На сей раз хозяевами выступят подопечные Михаила Некрасова и Дениса Гершуна. Матч на курском стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ запланирован на 15:00.

Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03

Единственный гол «сине-белых» забил Дмитрий Савин.