Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ситуация с увольнением директора Курской филармонии на контроле администрации области

29 мая 2019 15:56 Культура

В администрации Курской области держат на контроле ситуацию с увольнением директора Курской областной филармонии Алексея Конорева.

Ситуацию прокомментировала заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко:

— Это решение принималось на уровне комитета культуры. Алексею Ивановичу было предложено новое место работы на руководящей должности. Подобные инициативы полностью находятся в компетенции руководителя комитета. Однако с учётом столь большого резонанса я лично разберусь в ситуации, выслушаю все стороны, и, уверена, мы найдем оптимальное для всех решение. Но хочу сразу подчеркнуть: мы не сомневаемся в деловых качествах Алексея Ивановича, иначе бы ему и не предлагали новую высокую должность. Кроме этого, для нас важно мнение и всего коллектива. А ключевой задачей было, есть и останется сохранить здоровую рабочую атмосферу в коллективе и полностью исключить какие-либо интриги и противостояние.

Завтра в 11 часов Екатерина Харченко планирует встретиться с творческим коллективом филармонии. На встречу также приглашен сам Алексей Конорев, — сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные
23 марта 10:11
В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные

Переносы связаны с отменой мероприятий в регионе из-за событий в Подмосковье.