Куряне привезли 4 медали с Кубка России по легкой атлетике

30 мая 2019 11:48 Спорт

Три «золота» и «бронзу» привезли курские легкоатлеты с Кубка России, который проходил в Сочи.

Кубок России по легкой атлетике проходил с 27 по 29 мая в Сочи. Здесь за звание сильнейших боролись лучшие российские легкоатлеты. Спортсмены разыгрывали награды в беге на различные дистанции, эстафете, прыжках в длину и высоту, в соревнованиях по метанию молота, диска, ядра и копья.

Для соловьиного края соревнования выдались урожайными. Три курских спортсмена — Максим Федяев, Дина Александрова и Екатерина Купина — стали обладателями «золотых» медалей.

Максим Федяев стал лучшим в забеге на дистанции 400 метров, финишировав с результатом 0:46:55 сек. Дина Александрова победила в забеге на 1500 метров с результатом 04:13:02 сек. А Екатерина Купина завоевала «золото» в беге на 800 метров, показав результат — 02:01,87 сек.

Куряне завоевали медали не только в личном зачете, но и в эстафетном беге. «Бронзу» в эстафете 4х400 выиграли Елена Котельникова, Екатерина Купина, Екатерина Алтухова и Анастасия Рыбкина. Результат девушек — 3:38,88 сек. Кстати, это новый рекорд для Курской области.

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.