Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский драмтеатр примет участие в Международном фестивале LUDI

01 июня 2019 09:50 Культура

С 1 по 7 июня в Орле пройдет IX Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI. 3 июня на фестивале выступит Курский драматический театр. 

Сегодня в Орле начинается IX Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI.  Он пройдет на трех площадках: большая и малая сцена театра «Свободное пространство», малая сцена ОГАТ им. И.С.Тургенева, сцена Орловского театра кукол. В нем участвуют спектакли, созданные в профессиональных российских и зарубежных театрах в период с 1 августа 2014 года по 31 декабря 2017 года. Всего в афише – 11 спектаклей. Ведущие артисты и деятели культуры представят лучшие работы. Председатель жюри — известный театровед, критик, драматург Нина Мазур.
Фестиваль будет длиться неделю. В нем примут участие представители четырех стран: Россия, Израиль, Болгария, Австрия. Откроет фестиваль спектакль по пьесе Антона Чехова «Сцены из деревенской жизни» театра Michael Chekhov Theater Lab Vienna (Вена, Австрия) в постановке Ирины Продеус.
3 июня курские актеры представят спектакль Юрия Бурэ по пьесе Валентина Катаева «Квадратура круга», премьера которого состоялась на курской сцене в ноябре 2014 года. В спектакле заняты молодые актеры.

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы
12 апреля 15:12
В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы

В рамках фестиваля работает «Школа экскурсоводов-волонтеров».