Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В избиркоме Курской области приняты документы у второго кандидата на пост губернатора

18 июня 2019 11:39 Политика

В рамках процедуры выдвижения пакет документов в избирком Курской области представила кандидат на должность Губернатора Курской области от партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Татьяна Черникова.

Как сообщила Председатель Курского избиркома Галина Заика, 17 июня состоялась конференция Регионального отделения в Курской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые». Тайным голосованием кандидатом на должность Губернатора Курской области выдвинута директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова.

В тот же день Избирательная комиссия Курской области приняла у кандидата и уполномоченного представителя политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения.

Как пояснили в пресс-службе областного избиркома, на заседании 18 июня 2019 года Избирательная комиссия Курской области приняла решение зарегистрировать уполномоченного представителя партии, а также дала разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для финансирования предвыборной деятельности.

Следующим шагом является сбор подписей депутатов представительных органов и (или) избранных на прямых выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата.

Напомним, что ранее, 13 июня , в Избирательную комиссию Курской области поступили документы о выдвижении кандидата партии «Единая Россия» Романа Старовойта, временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области.

Период выдвижения кандидатов на выборах главы региона продлится до 11 июля 2019 года. Затем, не ранее 14 июля и не позднее 18.00 часов 24 июля 2019 года кандидаты смогут подать документы в Избирательную комиссию на регистрацию.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также