Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Стрелецкой слободе жалуются на неприятный запах

16 июля 2019 16:21 Общество

Сегодня утром в одной из групп в социальных сетях появилось обращение жителей района Стрелецкой слободы. Они жалуются на неприятный запах горелых животных отходов.

Стрелецкая слобода – это очень живописный и чистый район Курска. При чём следят за чистотой и убирают территорию от мусора сами жители. Но с недавних пор, этот район превращается в зону опасного для здоровья местонахождения. Дело в том, что многие жители жалуются на запах горелых животных отходов.

Первой о неприятном запахе в соцсетях написала Ангелина Дмитриева, проживающая в районе Стрелецкая слобода.

– С декабря прошлого года, по вечерам мы начали чувствовать неприятный запах. Постепенно его резкость увеличилась и дышать на улице было невозможно, спасались дома, – рассказала «Курской правде» Ангелина. – В последнее время ночью невозможно спать, запах настолько сильный, что проникает даже через закрытые окна.

Жители решили сами разобраться в причине запаха и нашли её. На закрытой частной территории по адресу: 2-я Новоселовка, 1Е стоит большой амбар с печными трубами, в который приезжают фуры. Охранник данного участка подтвердил, что машины привозят туда именно отходы животного происхождения. Занятно, что на заборе данной организации красуется надпись «Крематорий».

Жители района, обращались с жалобами в Санэпидемстанцию, Роспотребнадзор и прокуратуру города Курска. В результате замеров Роспотребнадзора запахи пока не подтвердились. Но после звонка на прямую линию Владимира Путина, жечь отходы стали в основном в ночное время, — говорят жители.

В комментариях к записи, жители Курска тоже отметили, что чувствовали неприятный запах, когда проезжали мимо этого района.

– А я думала, чем пахнет, когда мимо проезжали. Это было днем, запах просто невозможный стоял, – рассказала в соцсетях одна из жительниц.

Жители Стрелецкой слободы не намерены останавливаться, а хотят привлечь внимание общественности к проблеме, чтобы их жизнь снова вернулась в привычное русло и населению не приходилось отмечать в календаре дни, когда они дышат чистым воздухом.

Екатерина Япырэ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Источником неприятного запаха на Северо-Западе Курска может быть местное предприятие
17 октября 14:34
Источником неприятного запаха на Северо-Западе Курска может быть местное предприятие

На резкий запах пожаловались в курских пабликах жители Северо-Западного микрорайона. Чувствовали вонь и жители центра.