/*?>
Вчера, 17 июля, Виктор Карамышев провёл приём граждан, в котором также приняли участие и руководители отраслевых подразделений горадминистрации. За помощью к мэру обратились десять курян.
Так, курянка Наталья Куценко рассказала, что с 2012 года ее семья признана малоимущей. С того же года она стоит в очереди на новую квартиру. Сейчас вместе с сыном и дочерью женщина живет в 36 кв метрах на Клыкова. Глава поручил проработать вопрос предоставления Наталье Куценко двухкомнатной квартиры в течение 30 дней.
Инна и Денис Букреевы рассказали, что в прошлом году купили жилье в ипотеку, планируя в 2019 году получить государственную поддержку молодых семей. За счет нее супруги собирались погасить большую часть долга. Но в этом году в список претендентов на получение выплаты Букреевы не попали. Проблема в том, что этой осенью Инне исполнится 36 лет, а это — предельный возраст для участия в программе. По поручению Виктора Карамышева, семью включат в список претендентов на субсидию именно в этом году.
Жители домов по проспекут Дружбы попросили изменить проект строительства дороги и увеличить вдоль нее зеленую зону. В ближайшее время будет решен вопрос о возможности таких изменений.
Курянка Наталья Шушарина рассказала, что они с мужем выиграли аукцион на установку киоска в районе остановки «Северное кладбище». Но оказалось, что участок уже передан в пользование муниципальной организации. Мэр Курска поручил разобраться, почему размещение киоска было согласовано на федеральной земле. Также предпринимателям Шушариным предложат три альтернативных места для установки торговой точки.
Пришедшие на личный приём граждане получили поддержку и ответы на свои вопросы.