Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области до конца августа заменят более 100 лифтов

08 августа 2019 17:34 ЖКХ

На первом этапе лифты заменят в 32 домах в Курске, Железногорске и Курчатове, а на втором еще 141 лифт появится в 30 многоквартирных домах. Работы второго этапа планируется завершить до 31 декабря.

Вчера в доме №4 по проспекту Дружбы запустили новые лифты во всех подъездах, а в доме №2 работы завершились на 6 лифтах из 12.

— Новые лифты запустили со вчерашнего дня. Мне люди звонят и при личной встрече говорят, что очень рады и довольны, – сообщил старший по дому №4 Виктор Гуторов.

— Мы идем с опережением графика: планировали завершить только в 2020 году, но доделаем уже в этом. Так, 50 лифтов уже смонтированы, ждем проверки от Ростехнадзора. Ввод в эксплуатацию возможен только после положительного решения специалистов Ростехнадзора и выдачи акта контрольного осмотра. Эта работа ведется в тесном контакте с управляющей компанией и старшими по дому – рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Артур Иванов, —  хочется обратиться к жильцам, чтобы они бережно относились к лифтам, как и ко всему общедомовому имуществу.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также