Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел фестиваль уличного короткометражного кино

18 августа 2019 14:16 Культура

Фестиваль уличного кино охватил более 1000 городов по всей России, а 17 августа фестивальную эстафету принял Курск.

На площади перед мегакомплексом “МегаГринн” курянам предложили оценить лучших 10 короткометражных фильмов молодых режиссеров. Общая длина кинокартин составила 2,5 часа. За это время каждый зритель мог принять участие в голосовании, включив фонарик на телефоне, а лучший фильм выбирали по количеству света.

Стоит отметить, что конкурсанты фестиваля уже успели стать участниками “Кинотавра” и фестиваля короткометражного кино “Короче”.

-Это будет по-настоящему народная подборка –яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная, — отметил  Александр Щеряков, генеральный продюсер фестиваля.

Народного фаворита по всей стране, набравшего большее количество света, выберут уже к концу сентября.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили развлекательную программу. Перед просмотром короткометражных фильмов для курян выступала кавер группа «Cover Times» и работала фотозона, где можно было сделать видеоселфи в 360 градусов.

До 1 октября миллионы людей по всей России выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы
12 апреля 15:12
В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы

В рамках фестиваля работает «Школа экскурсоводов-волонтеров».