Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мир детства» собирается в школу

Газетный выпуск № 2019_100
20 августа 2019 10:21 Общество

Состоялось шестое заседание областного благотворительного марафона «Мир детства».

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской. В этот раз оргкомитет собрался чуть раньше. Скоро 1 сентября, а в числе обращений, поступивших в оргкомитет марафона «Мир детства», много просьб собрать ребенка в школу. В первую очередь решено перечислить средства детям из многодетных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, мамам, воспитывающим детей в одиночку. По традиции помощь марафона «Мир детства» получат семьи, в которых воспитываются дети с проблемами здоровья.
– С начала года на счет марафона «Мир детства» поступило более 15 миллионов рублей, – сказала Ирина Хмелевская – 12 миллионов уже направлено курским семьям. Помощь получили 276 семей. Участники марафона – не только предприятия и жители Курской области. С последнего заседания организационного комитета областного благотворительного марафона самые крупные перечисления поступили от Курского молочного завода – около 100 тысяч рублей, и спортивной компании из Москвы Sport Project – 184 000 рублей.
Ирина Хмелевская поблагодарила всех участников благотворительного марафона «Мир детства». «Надеемся, что круг друзей марафона и дальше будет расширятся», – сказала она.
Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также