Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области снизилось количество несчастных случаев на производстве

20 августа 2019 17:53 Здоровье

В этом году в Курской области зарегистрировано на треть меньше несчастных случаев на производстве, чем в 2018 году.

Об этом сообщили на заседании областной комиссии по охране труда, которое провела председатель областного комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина.

На совещании обсудили причины производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях региона, меры по их снижению и профилактике. В 2019 году было зарегистрировано почти на треть меньше несчастных случаев на производстве, чем за аналогичный период прошлого года, также значительно снижен уровень профзаболеваемости. Таких результатов удалось достичь благодаря регулярным медицинским осмотрам. В прошлом году их прошли более 400 тысяч курян.

— В 2019 году снизилось количество смертельных случаев и тяжелого травматизма. Чтобы предотвратить трагедии, в текущем году Госинспекция труда провела более 500 проверок, выдала свыше 150 предписаний на устранение выявленных нарушений, в том числе за нарушение требований охраны труда – более 50. Наложено штрафов на сумму более 8  миллионов рублей, — сообщил руководитель региональной Госинспекции труда Петр Шевелев.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам рассказали о системе обязательного медицинского страхования
26 апреля 16:40
Курянам рассказали о системе обязательного медицинского страхования

Полис ОМС дает возможность получить различные медицинские услуги на всей территории страны.