Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не только осень парки украшает

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 13:02 Городская среда

Скверы областного центра обустроят к 1 октября

Наиболее знаковые объекты благоустройства в этом году реконструируются в областном центре. Значительная часть работ уже выполнена, и есть основания полагать, что завершат их к намеченному сроку.
В Курске в Пролетарском сквере приступили к укладке тротуарной плитки. Здесь будет отремонтирован монумент «Скорбящая мать»: заменят светильники, восстановят ограждение, разобьют клумбы. Обновленный сквер куряне увидят к началу октября.
Продолжатся работы и в парке КЗТЗ. Здесь очистят территорию от старых деревьев и кустарников, уложат асфальт и плитку, заменят бордюры. Для активного отдыха организуют роллердром и волейбольную площадку. Кроме того, появятся новые урны, будет установлено освещение и обустроен туалет. Сейчас рабочие занимаются разборкой облицовочных коммуникаций. Работы планируется завершить к началу ноября.
К концу следующей недели будут завершены работы по благоустройству парка на Красной площади во Льгове. Жители получат парк с хоккейной коробкой, новыми лавочками, бордюрами, тротуарной плиткой и урнами.
В Железногорске подрядчик укладывает плитку в сквере в микрорайоне №10. Там к октябрю установят детскую спортплощадку, обновят бордюры, скамейки, урны, организуют освещение, посадят деревья и кустарники.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также