Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся 19-й Курский полумарафон в память о погибших моряках АПРК «Курск»

15 сентября 2019 18:34 Спорт

На Боевой даче состоялся 19-й Курский полумарафон в память о погибших моряках АПРК «Курск».

Полумарафон посвященный память о погибших моряках АПРК «Курск» в нашей области проводится ежегодно. Поддержали соревнования администрация города Курска и управление молодежной политики, физической культуры и спорта. В этом году участие в забеге приняли около 300 участников. Мероприятие посетили и родственники погибших моряков, в их числе Валентина Старосельцева, мама погибшего матроса Дмитрия Старосельцева.

Стоит отметить, что обучающиеся военно-морских кадетских классов школы №18 имени А.С.Сергеева также приняли участие в соревнованиях. Ребята преодолели дистанцию в 1,4 км. Среди них есть и свои победители. Сергей Кортынский не первый раз участвует в соревнованиях, в прошлом году он также стал первым среди кадет.

— Мой результат мог быть и лучше, нужно было заниматься и готовиться. Я бегаю для удовольствия, спорт — это весело, — поделился Сергей.

Основные соревнования прошли на дистанции 8 и 21,1 км. Участникам полумарафона предстояло пробежать 6 кругов по 3,5 км по территории Боевой дачи, а также спускаясь на улицу Тускарная. Вместе со всеми участниками полумарафона бежал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Результаты марафона не составили полутора часов. Абсолютной победительницей среди женщин Людмила Косоголова, ее результат составил 1 час 27 минут.

Мой лучший результат полумарафона был 6 лет назад. Сегодня была тренировка. В октябре пройдет чемпионат России по горному бегу, поэтому я готовлюсь, — признается спортсменка.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также