Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Город, на зарядку!

Газетный выпуск № 113
19 сентября 2019 15:40 Спорт

Зарядку для горожан провели участники грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

На стадионе «Горняк» в Железногорске собралось более 200 любителей здорового образа жизни. Само название социальной программы Металлоинвеста – «Сделаем вместе!» – призывает к объединению всех неравнодушных, активных жителей. В Железногорске участники программы при поддержке компании уже реализовали множество инициатив по улучшению общественной среды.
В этот раз авторы проектов «Гири в школу», «Островок здоровья» и «Наследие» объединились, чтобы провести общегородскую зарядку «В здоровом теле – здоровый дух!». Участие в разминке приняли студенты политехнического и горно-металлургического колледжей и учащиеся близлежащих школ. Они активно повторяли движения за приглашенным инструктором Екатериной Строевой. Несложные упражнения, ритмичная музыка, отличная компания – это то, что нужно для удачного начала дня.
«В дальнейшем хотим сделать наше мероприятие более массовым, выйти за пределы стадиона и привлечь к здоровому образу жизни прохожих», – рассказал организатор зарядки и руководитель проекта «Гири в школу» Александр Козлов.
Представители администрации города и социальной дирекции Михайловского ГОКа поблагодарили организаторов мероприятия за то, что, прививая любовь к спорту, они способствуют формированию активного и здорового поколения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также