Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стало известно, как куряне отметят День города

23 сентября 2019 11:46 Общество

В День города, 28 сентября, в Курске пройдут множество праздничных мероприятий на разных площадках.

Так, на Театральной площади гостей праздника ждут Чемпионат по историческому фехтованию «Клинок Черноземья «, несколько концертов и открытие светомузыкального фонтана (в 21.30).

На Красной площади пройдет легкоатлетическая эстафета, детская велогонка, фестиваль игр разных направлений, парад молодежи и фестиваль аэростатов. В 16.30 здесь планируют установить рекорд России по наибольшему количеству участников курской пляски «Тимоня».

В Первомайском парке пройдет праздник благотворительности «Белый цветок», фестиваль волонтерских и общественных организаций «Добрый Курск», концерт ветеранских хоров «С песней по жизни».

В сквере имени Свиридова пройдет концертная программа и фестиваль студенческих и детских театральных мастерских Курска.

На улице Ленина в 11.00 пройдут выставка педагогических городков и турнир по настольному хоккею. В 16.00 выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, выступление школы воздушного эквилибра, литературно-творческая площадка «Мы Курск как открытую книгу читаем», астроплощадка «Звездный дождь», программа школы танцев и другие мероприятия.

На улице Садовой курян и гостей города ждут первый открытый любительский чемпионат на приз главы города по армрестлингу и гиревому спорту «Курский богатырь» и концертная программа кавер-групп.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске салют на День города покупали за внебюджетные средства
25 сентября 13:39
В Курске салют на День города покупали за внебюджетные средства

Из-за сложной обстановки накануне было принято решение отменить запуск праздничного фейерверка.