Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области сделал прививку от гриппа

04 октября 2019 09:32 Здоровье

Роман Старовойт сообщил, что 550 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и детей поступило в Курскую область . Вакцина есть во всех медицинских учреждениях.

В первую очередь прививку стоит сделать тем, кто находится в группе риска: дети, беременные, пожилые люди, педагоги, водители общественного транспорта.

Напомним, что сегодняшний день более 21 % курян привились от гриппа, в том числе и глава региона.

— Каждый день я встречаюсь с большим количеством разных людей, так что это нужно было обязательно сделать. Вообще статистика показывает, что вероятность заболеть гриппом у привитого человека снижается в сотни раз, чем у не привитого, — сообщил Роман Старовойт.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области за неделю выявили 31 случай гриппа
09 февраля 16:08
В Курской области за неделю выявили 31 случай гриппа

В регионе за прошедшие семь дней сократилось количество больных острыми респираторными инфекциями.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять