Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске у посетительницы пиццерии украли сумку с деньгами

09 октября 2019 16:25 Происшествия

Курские полицейские установили предполагаемую подозреваемую, которая украла сумку с крупной суммой денег у посетительницы пиццерии.

Потерпевшая пришла в пиццерию и решила занять себе место вполне стандартным образом, оставив свои вещи на столике.

Когда она вернулась с заказом, то была неприятно удивлена. Сумочки на прежнем месте не оказалось, а вместе с ней и 20 тысяч рублей, обналиченных в тот же день зарплаты.

Девушка вызвала полицию. На место прибыли оперативники и опросили возможных свидетелей, а также сразу отсмотрели камеры наблюдения, определив круг причастных к краже. Одна из них 52-летняя курянка.

Работники заведения пояснили, что видели эту женщину довольно часто. Это кафе она посещала почти ежедневно. В очередной приход ее дождались полицейские.

— После недолгого опроса она созналась в присвоении чужого имущества. Женщина пыталась убедить оперативников, что попросту перепутала сумку, приняв ее за свою. Однако на кадрах видеонаблюдения отчетливо видно, что забирая чужие вещи, та осмотрелась по сторонам, проверив, не замечает ли ее кто-то, и вместе со своей сумкой вынесла из помещения, — сообщили в УМВД.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемая обязалась в ближайшее время вернуть все похищенные деньги.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин украл спинку от кровати, вёдра и кастрюли
25 апреля 17:20
Курянин украл спинку от кровати, вёдра и кастрюли

Мужчине назначили семь месяцев исправительных работ за кражу.