Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появится молодежное арт-пространство

11 октября 2019 12:54 Культура

В Курске идет ремонт помещений, переданных для создания молодежного арт-пространства.

Напомним, что в прошлом году по инициативе Экспертного совета молодых профессионалов (ЭСМП) при Курском городском Собрании в управление Городской молодежной бирже труда была передана часть здания по адресу ул. Ленина, 15. Там создается молодежное арт-пространство. Пока идет ремонт.

—  Уже сделаны новые окна, установлены радиаторы, обшиты стены, потолки. Как рассказал член ЭСМП Григорий Грищенко. — На втором этапе ремонтных работ будут установлены двери, иллюминация и мини-сцена. До конца года планируется также закупить мебель.

После завершения первого этапа работ, в ноябре планируется провести слушания, на которые будут приглашены дизайнеры, художники, фотографы, которые с помощью мозгового штурма придумают интерьерные решения и оформления арт-пространства, а также создадут в нем первый арт-объект.

Кстати, именно на этом здании уже появился один арт-объект, который, без сомнения, заметили все куряне – это граффити, изображающее старинную улицу Курска.
Арт-пространство будет разделено на зону коворкинга, зал для творческих мероприятий, фестивалей, концертов, квартирников, а также творческую мастерскую, где будут проходить различные выставки.

Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоялся межрегиональный фестиваль граффити
24 сентября 18:18
В Курске состоялся межрегиональный фестиваль граффити

Изображения посвящены 991-летию Курска и основаны на исторических событиях.