Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Трёх курян лишили права осуществлять охоту

27 декабря 2022 16:20 Происшествия

Запрет наложили на один год.

Фото: freeimages.com

Инспекторы министерства природных ресурсов региона зафиксировали три факта незаконной охоты. Напомним, что сейчас в Курской области охота запрещена, будь то любительская, спортивная или промысловая.

Нарушителей поймали в Пристенском, Железногорском и Октябрьском районах. При себе у них были охотничья ружья. Всем трём курянам запретили заниматься охотой в течение года. У одного из нарушителей конфисковали пневматику.

В ноябре сотрудники министерства обнаружили в лесах на территории трёх районов Курской области капканы и петли, охота с помощью которых запрещена законом. Все найденные приспособления изъяли.

Читайте также


В Курске идет борьба с автопокрышками во дворах жилых домов
06 октября 19:00
В Курске идет борьба с автопокрышками во дворах жилых домов

Использованные покрышки относятся к вредным отходам, которые нарушают экологию.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять