Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курской области получил 13 лет колонии за насилие над падчерицей

31 марта 2023 16:18 Происшествия

Дело рассматривал Курский областной суд.

В Курской области вступил в силу приговор в отношении 40-летнего уроженца Узбекской ССР. Жителя Железногорска признали виновным в четырех эпизодах преступления, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

С 2018 по 2021 год мужчина был женат и проживал вместе с супругой, ее дочерью и их общим сыном. В 2018, 2019 и 2021 году он воспользовался беспомощным состоянием своей падчерицы и совершил преступления против её половой неприкосновенности. На момент первого инцидента ей было всего 9 лет.

В суде мужчина вину не признал. Железногорца признали виновным и приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года. Кроме того, в пользу девочки взыскали компенсацию морального вреда — 500 тысяч рублей.

С вердиктом суда не согласилась ни одна из сторон.  Гособвинитель просил усилить наказание, а осужденный и его адвокат настаивали на его невиновности.

В итоге Курский облсуд оставил приговор без изменения, сейчас он уже вступил в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.