Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске провели рейд по местам незаконной уличной торговли

18 июля 2019 11:28 Экономика

Проверки прошли в Железнодорожном округе Курска, по улице Краснознаменная и Союзная. Нарушителей закона привлекали к ответственности на месте. Как заявили в мэрии Курска, с начала года зафиксировано 234 случая административного правонарушения со стороны физических и юридических лиц.

Фото из открытых источников

— Сумма штрафных санкций по постановлениям административной комиссии за этот период составила 278,5 тысяч рублей, — уточняют в администрации Курска. — Из них 70000 рублей уже перечислено штрафниками в бюджеты Курска и Курской области.

Штраф за несанкционированную торговлю предусматривает статья 14.1 КоАП. Для физических лиц он составляет от 500 до 2000 рублей. Юридическим лицам правонарушение обойдется гораздо дороже: до 500 тысяч рублей и учетом сырья. Для того, чтобы уличная торговля была легальной, нужно, во-первых, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, затем согласовать свою деятельность с компетентными надзорными службами, в том числе с санитарно-эпидемиологической, а также направить заявление в органы местного самоуправления.

Также мэрия сообщает о закрытии двух самовольно установленных объектов в Сеймском округе. Комиссия ликвидировала киоск на берегу Ермошкиного озера, а также лоток на улице Энергетиков. Еще трем владельцам незаконно построенных объектов также предъявлены требования о демонтаже объектов.

Ксения Ветрова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.