Королевы спорта

Газетный выпуск № 92
01 августа 2019 11:47 Спорт

Курянки стали призерами чемпионата России по легкой атлетике – 2019

Екатерина Купина завоевала бронзовую награду на юбилейном чемпионате России по легкой атлетике, проходившем на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии Чебоксарах. Свою коронную дистанцию на 800 метров наша землячка преодолела за две минуты и две секунды. Почти у самого финиша ее опередила на считанные доли секунды Вера Васильева из Чувашии.

«Очень рада, что завоевала медаль для Курской области, для себя лично. Чуть-чуть не хватило до серебра, но я все равно очень рада. Хочу сказать молодым спортсменам, чтобы они в себя верили, что каждый новый старт – это победа над собой», – призналась спортсменка.

В беге на 1500 метров бронзовым призером стала землячка Купиной – Дина Александрова. Она финишировала с результатом в 4 минуты и 7 секунд. 26-летняя легкоатлетка является чемпионкой России по кроссу образца 2015 года и мастером спорта.

Отметим, что в юбилейном, сотом чемпионате страны по легкой атлетике принимают участие свыше 730 спортсменов из 73 регионов России.