Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стали известны подробности дела об убийстве курского полицейского

04 августа 2019 16:10 Общество

В курском следственном комитете сообщили подробности расследования дела об убийстве полицейского.

Расследованием дела об убийстве сотрудника ДПС в Суджанском районе занимается первый отдел по расследованию особо важных дел. Об этом сообщили в пресс-службе курского СУ СК РФ по Курской области.

Александр Ельников

Напомним, что происшествие случилось вчера, 3 августа, на автодороге возле села Уланок Суджанского района. Сотрудник ДПС Александр Ельников заметил водителя, находившегося по внешним признакам в состоянии опьянения. Полицейский попытался самостоятельно задержать его, на что злоумышленник ответил вооруженным сопротивлением.

— По версии следствия, 3 августа примерно в 19 часов 20 минут на окраине села Уланок подозреваемый из имеющегося при нем охотничьего ружья произвел выстрел в область головы потерпевшего, в результате чего последний скончался на месте происшествия, а подозреваемый с места совершения преступления скрылся, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

На следующий день, 4 августа, в результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Его задержали сотрудники Росгвардии.

— В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю, где будет рассмотрен вопрос о его задержании, допросе и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, назначены судебные экспертизы, — сообщили в пресс-службе ведомства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности
09 апреля 17:54
В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности

Курянина объявили в розыск, но до сих пор не выяснили его местонахождение.