Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские транспортные полицейские раскрыли кражу железнодорожных деталей

22 августа 2019 18:08 Происшествия

Злоумышленники в течение нескольких дней скручивали болты с верхнего строения пути и сдавали их в пункт приема металла.

В Курский линейный отдел поступило заявление от представителей железнодорожной компании о том, что во время обхода осмотрщик обнаружил пропажу болтов с верхнего строения пути. Действия злоумышленников могли разрушить железнодорожной полотна. Всего они похитили более 1000 деталей на сумму около 13 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 37-ми и 19-ти лет.

— Сообщники 4 дня приезжали к полотну на перегоне станций Дьяконово – Лукашевка Московской железной дороги и с помощью рожкового гаечного ключа скручивали металлические изделия, а потом сдавали их в пункты приема. Вырученными деньгами распоряжались по своему усмотрению, — сообщил и.о. начальника следственного отделения Сергей Разиньков. — В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Изъять похищенное не удалось, но граждане возместили материальный ущерб железнодорожной компании в полном объеме. На данный момент ведется расследование.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В пути следования остановлен поезд «Белгород — Санкт-Петербург»
08 февраля 18:20
В пути следования остановлен поезд «Белгород — Санкт-Петербург»

Атака ВСУ была зафиксирована в районе вокзала в селе Гостищево Яковлевского городского округа.