Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг – Курск» оштрафован за строительство без разрешения

22 августа 2019 19:31 Экономика

«Мираторг – Курск» и компания-подрядчик привлечены к административной ответственности за строительство свинокомплекса без разрешения.

Государственная инспекция строительного надзора назначила компании «Мираторг – Курск», как заказчику работ, наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей за неуведомление инспекции о начале строительства.

Также была привлечена к административной ответственности за строительство без разрешения компания «Брянскагрострой» (подрядчик). Ее оштрафовали на 700 тысяч рублей.

Такое наказание рублем компании понесут за возведение животноводческого комплекса в Фатежском районе.

Ранее строительство свинокомплексов компании «Мираторг» в Фатежском и Поныровском районах было приостановлено. Это связано с тем, что не была получена соответствующая разрешительная документация.

Решение о сумме штрафа за строительство объекта компании в Поныровском районе будет принято государственной инспекцией строительного надзора 29 августа.

Для того, чтобы контролировать ситуацию и не допускать продолжения работ на объектах раз в несколько дней там проходит аэросъемка. Эти кадры были сделаны 20 августа. Первый объект в ролике – замороженная площадка в Верхнем Любаже, с 6:38 – в Ольховатке. Видно, что строительство не ведется.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.