Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курянина дважды «разули» «Ладу Приора»

30 августа 2019 12:01 Криминал

Курянин парковал свою машину во дворе многоэтажки. Однажды утром он обнаружил, что автомобиль «разут». Полицейские нашли вора и вернули колеса, но эта криминальная история не заставила автомобилиста установить сигнализацию на «Ладу Приора», и через четыре месяца колеса украли во второй раз.

— Во второй раз колеса украли двое таксистов из Белгорода, — рассказала старший следователь отдела №5 СУ УМВД России по городу Курску Татьяна Болотова.

В Курске побывал их знакомый, он и обратил внимание на «ночующую» во дворе «Ладу Приора» с отличными литыми дисками, о чем, вернувшись домой, рассказал таксистам. Злоумышленники подготовились к преступлению, и даже привезли с собой кирпичи, на которые, сняв колеса, поставили «разутый» автомобиль.

Когда пострадавший обратился в полицию, сотрудники правоохранительных органов, отсмотрев записи камер видеонаблюдения, обратили внимание на автомобиль с белгородскими номерами. Воры были задержаны, но они уже успели продать украденные колеса. Однако полицейским удалось установить личность покупателя, колеса изъяли и вернули хозяину. Белгородцы привлекаются к уголовной ответственности за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.