Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подросток-рецидивист вскрыл автомобиль и украл деньги

03 сентября 2019 12:04 Криминал

В Курске мужчина днем приехал в магазин в микрорайоне КЗТЗ, припарковав недалеко свою машину. Уже в торговом зале он вспомнил, что забыл кошелек, но, вернувшись через 15 минут, обнаружил, что автомобиль вскрыт, а деньги пропали. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Оперативники обнаружили кадры с камер видеонаблюдения с различных торговых объектов, расположенных поблизости, и выяснили, что кражу совершил 16-летний молодой человек.

— Выяснилось, что год назад он уже был судим за аналогичное преступление. Увидев в салоне оставленную барсетку, ему удалось за несколько минут вскрыть автомобиль без сигнализации. Большую часть из похищенных десяти тысяч рублей он потратил в день кражи. В отношении курянина возбуждено уголовное дело, — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

 

Читайте также


Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет
22 марта 11:44
Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет

Мужчина не смог воспользоваться украденным и сознался в содеянном.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять