Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали серийного угонщика

03 сентября 2019 11:54 Криминал

В Сеймский отдел полиции за один день поступило сразу несколько сообщений о пропаже транспортных средств и попытке угонов. Позже две из пропавших машины были найдены брошенными в том же районе.  А еще несколько обнаружили поврежденными. Эксперты-криминалисты в ходе следствия обнаружили следы злоумышленника. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

— После проведения расследования полицейские установили, что к угонам причастен 23-летний ранее судимый молодой человек, проживающий в том же районе. Он пояснил, что в момент совершения хищений находился в состоянии алкогольного опьянения и на чужих машинах хотел покататься. Большинство он повредил, чтобы попасть в салон, но завести не смог. Тогда выбирал следующую. Каждый раз бросал транспорт, как только не мог справиться с управлением, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас подозреваемый стал фигурантом уголовного дела и до окончания следствия будет находиться в следственном изоляторе. Похищенный транспорт возвращен владельцам с рекомендациями оборудовать их охранными устройствами.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять