Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начались занятия в военном учебном центре ЮЗГУ

07 сентября 2019 11:51 Образование

Сегодня в Юго-Западном государственном университете начались занятия студентов, поступивших в военный учебный центр ЮЗГУ.

 

Как рассказал начальник военно-мобилизационного отдела университета Владимир Лишик, явка — стопроцентная. Все 108 будущих сержантов запаса приступили к своим первым занятиям.

В пресс-службе ЮЗГУ пояснили, что обучение будет проходить раз в неделю. В 2019 году студенты будут ходить на занятия по субботам, но уже в следующем году занятия будут проводиться в два дня. Расписание будет скорректировано с учетом требований факультетов, студенты которых поступили в центр.

Напомним, что обучение будет длиться два года. По итогам студенты будут отправлены на военный учебный сбор, где пройдут финальное тестирование. Если все нормативы будут выполнены, студенты получат воинское звание и будут зачислены в запас. Они смогут продолжить обучение в университете, начать гражданскую трудовую деятельность без необходимости прохождения срочной службы или же попробовать свои силы в службе по контракту.

Фото пресс-службы ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».