Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Скоро в Курске выберут общественных советников главы города

10 сентября 2019 17:07 Политика

8 сентября в администрации Курска завершился приём заявлений от курян, пожелавших стать общественным советником главы города, который стартовал два месяца назад. За это время в отдел кадров и муниципальной службы комитета внутренней политики и кадров горадминистрации поступило 76 заявлений.

Напоминаем, что кандидаты в советники могут выбрать одно из восьми предложенных направлений: экономика, финансы, налоги и собственность; инвестиционная политика, строительство; жилищно-коммунальное хозяйство; транспорт, дорожное хозяйство; социальная политика; образование, культура; спорт, физическая культура и молодежная политика; цифровизация, информационная политика, связи с общественностью.

Работать советники будут безвозмездно, на общественных началах. Им предстоит оказывать постоянную экспертную и консультационную помощь главе Курска, организовывать взаимодействие с горожанами, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями, по поручению главы Курска проводить прием граждан. Срок полномочий общественного советника составит один год.

Отбор общественных советников и их количество глава города определяет лично, поэтому в ближайшее время Виктор Карамышев встретится со всеми кандидатами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также